IberCash
Entrar Crear cuenta
← Productos
Gengibre -46%

🥫 Despensa

Jengibre

🥕 Básicos Precio por kg Cualquier marca
🇪🇸 España EUR 8,25 💚 más barata
🇵🇹 Portugal EUR 15,32
Ahorras EUR 7,07

España está más barato. por kg.

🕒 Actualizado el 26/09/2026 23:01

Precios por supermercado

Precio convertido a kg. En cada tienda cuenta el envase más barato, sea cual sea la marca.

Mercadona 🏆 mejor 🇪🇸 España · actualizado 26/09/2026 23:01 🛒 Jengibre 0.2 kg · EUR 1,65
EUR 8,25 / kg Ver en la tienda ↗
Continente 🇵🇹 Portugal · actualizado 26/09/2026 16:53 🛒 Gengibre Rosa Miyata 190 g · EUR 2,91
EUR 15,32 / kg Ver en la tienda ↗
Auchan PT 🇵🇹 Portugal · actualizado 26/09/2026 16:53 🛒 GENGIBRE MIYATA ROSA 190G · EUR 2,91
EUR 15,32 / kg Ver en la tienda ↗
Pingo Doce 🇵🇹 Portugal · actualizado 26/09/2026 16:53 🛒 Gengibre 270 g · EUR 4,99
EUR 18,48 / kg Ver en la tienda ↗
Consum 🇪🇸 España · actualizado 26/09/2026 22:45 🛒 Jengibre 50 Gr · EUR 1,65
EUR 33,00 / kg Ver en la tienda ↗
Dia ES 🇪🇸 España · precio aún no encontrado en la recogida
—

Los precios se leen automáticamente de las páginas de las tiendas. Si alguno no cuadra, avísenos.

Cómo se ha movido el precio

Un punto por día y por país. Donde la línea se interrumpe, no hubo precio leído ese día.

🇪🇸 España sem variacao registada 🇵🇹 Portugal sem variacao registada
7,689,7311,7913,8415,8928/0928/0928/098,2515,32
Ver los números en tabla
Día🇪🇸 España🇵🇹 Portugal
2026-09-28 EUR 8,25 EUR 15,32

¿Este contra cuál?

Escribe el nombre del otro producto y ve los dos lado a lado, en los dos países.

Avisarme cuando este precio cambie

Un email cuando la diferencia pase del 3% en alguno de los dos lados. Solo eso: guardamos el email y el producto, y cada aviso trae el enlace para cancelar.

La comunidad dice

Quien ya compró cuenta cuánto pagó y dónde. Es la prueba real del precio.

0comentarios
—media pagada
—más barato visto
¿Ya compraste este producto?

Entra y cuenta cuánto pagaste. Cada comentario da puntos y sube tu nivel de Guía IberCash.

🌱 Nadie ha comentado todavía este producto. ¡Sé el primero y gana puntos de pionero!

📸 ¿Lo has comprado? Envía el tique y actualiza el precio · 🏆 Ver el ranking de Guías IberCash

🚩 Reportar un error en este producto Precio que no cuadra, productos que no son el mismo artículo, foto equivocada.