IberCash
Entrar Crear cuenta
← Productos
Refrigerante de laranja -6,3%

🥤 Bebidas

Refresco de naranja

🏷️ Marca del supermercado Precio por litro Solo la marca propia de cada tienda
🇪🇸 España EUR 0,48
🇵🇹 Portugal EUR 0,45 💚 más barata
Ahorras EUR 0,03

Portugal está más barato. por litro.

🕒 Actualizado el 27/09/2026 11:31

Precios por supermercado

Precio convertido a litro. En cada tienda cuenta el envase más barato de la marca propia de esa tienda.

Auchan PT 🏆 mejor 🇵🇹 Portugal · actualizado 26/09/2026 21:47 🛒 REFRIGERANTE C/GÁS POLEGAR LARANJA 2L · EUR 0,89
EUR 0,45 / litro Ver en la tienda ↗
Mercadona 🇪🇸 España · actualizado 26/09/2026 23:00 🛒 Refresco de naranja Hacendado fresh gas 2 l · EUR 0,95
EUR 0,48 / litro Ver en la tienda ↗
Dia ES 🇪🇸 España · actualizado 10/09/2026 17:06 🛒 Refresco de naranja Dia Upss 2 L · EUR 1,00
EUR 0,50 / litro Ver en la tienda ↗
Continente 🇵🇹 Portugal · actualizado 26/09/2026 21:47 🛒 Refrigerante sem Gás Laranja Continente · EUR 1,25
EUR 0,63 / litro Ver en la tienda ↗
Pingo Doce 🇵🇹 Portugal · actualizado 27/09/2026 11:31 🛒 Refrigerante sem Gás Laranja 1.5 L · EUR 0,99
EUR 0,66 / litro Ver en la tienda ↗
Consum 🇪🇸 España · precio aún no encontrado en la recogida
—

Los precios se leen automáticamente de las páginas de las tiendas. Si alguno no cuadra, avísenos.

Cómo se ha movido el precio

Un punto por día y por país. Donde la línea se interrumpe, no hubo precio leído ese día.

🇪🇸 España sem variacao registada 🇵🇹 Portugal sem variacao registada
0,4480,4560,4650,4740,48228/0928/0928/090,480,45
Ver los números en tabla
Día🇪🇸 España🇵🇹 Portugal
2026-09-28 EUR 0,48 EUR 0,45

¿Este contra cuál?

Escribe el nombre del otro producto y ve los dos lado a lado, en los dos países.

Avisarme cuando este precio cambie

Un email cuando la diferencia pase del 3% en alguno de los dos lados. Solo eso: guardamos el email y el producto, y cada aviso trae el enlace para cancelar.

La comunidad dice

Quien ya compró cuenta cuánto pagó y dónde. Es la prueba real del precio.

0comentarios
—media pagada
—más barato visto
¿Ya compraste este producto?

Entra y cuenta cuánto pagaste. Cada comentario da puntos y sube tu nivel de Guía IberCash.

🌱 Nadie ha comentado todavía este producto. ¡Sé el primero y gana puntos de pionero!

📸 ¿Lo has comprado? Envía el tique y actualiza el precio · 🏆 Ver el ranking de Guías IberCash

🚩 Reportar un error en este producto Precio que no cuadra, productos que no son el mismo artículo, foto equivocada.